Analysen

Empfehlungen von Analysten zur Post Aktie

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Angus Tweedie
angus.tweedie@baml.com 
23.09.2015 Neutral 36,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
12.08.2015 Equal-weight 40,00
Berenberg, Matthew O`Keeffee
matthew.okeeffe@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
14.03.2014 Hold 32,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
30.09.2015 Buy 38,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
11.09.2015 Sell 31,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
25.08.2015 Hold 36,00 
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
27.07.2015 Underweight 40,00
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
26.02.2015 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
19.10.2015 Outperform 36,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
18.12.2015 Equal-weight 37,00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
09.11.2015 Buy 38,50
Royal Bank of Canada, Andy Jones
andy.jones2@rbcc.com
17.09.2015 Outperform 43,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
07.12.2015 Neutral 34,00

Aktienkurs

Finanz News

12.11.2015

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2015

STABILE GESCHÄFTSENTWICKLUNG MIT UMSATZ- UND ERGEBNISANSTIEG



MEHR

Finanzkalender

10.03.2016 - Jahresergebnis 2015,   Veröffentlichung 07:30-07:40



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

12.11.2015

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2015

STABILE GESCHÄFTSENTWICKLUNG MIT UMSATZ- UND ERGEBNISANSTIEG



MEHR

Finanzkalender

10.03.2016 - Jahresergebnis 2015,   Veröffentlichung 07:30-07:40



MEHR