Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analysen

Empfehlungen von Analysten zur Post Aktie

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Angus Tweedie
angus.tweedie@baml.com 
23.09.2015 Neutral 36,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
06.01.2017 Underweight 34,20
Berenberg, Julia Winarso
julia.winarso@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
30.03.2016 Hold 33,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
30.09.2015 Buy 38,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
27.06.2016 Sell 29,00  
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
09.12.2016 Hold 30,40
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
30.03.2016 Hold 32,50 
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
27.07.2015 Underweight 40,00
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
13.05.2016 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
19.10.2015 Outperform 36,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
23.11.2016 Equal-weight 34,00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
25.11.2016 Hold 33,50
Royal Bank of Canada, Andy Jones
andy.jones2@rbcc.com
12.04.2016 Outperform 42,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
07.12.2015 Neutral 34,00

Aktienkurs

Finanz News

15.12.2016

ÖSTERREICHISCHE POST SETZT NÄCHSTEN SCHRITT ZUR KLÄRUNG DER BETEILIGUNGSVERHÄLTNISSE AN ARAS KARGO



MEHR

Finanzkalender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

15.12.2016

ÖSTERREICHISCHE POST SETZT NÄCHSTEN SCHRITT ZUR KLÄRUNG DER BETEILIGUNGSVERHÄLTNISSE AN ARAS KARGO



MEHR

Finanzkalender

09.03.2017 - Jahresergebnis 2016, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR