Analysen

Empfehlungen von Analysten zur Post Aktie

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Joel Spungin
joel.spungin@baml.com
31.07.2014 Neutral 37,00
Barclays, Mark McVicar
mark.mcvicar@barclays.com
09.04.2015 Underweight 40,00
Berenberg, Matthew O`Keeffee
matthew.okeeffe@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Credit Suisse, Hugo Turner
hugo.turner@credit-suisse.com
13.03.2015 Neutral 46,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
14.03.2014 Hold 32,00
Erste Group, Thomas Unger
thomas.unger@erstegroup.com
29.04.2015 Hold 46,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
06.11.2014 Sell 40,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
17.03.2015 Hold 39,00 
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
17.04.2015 Underweight 41,00
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
26.02.2015 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
26.03.2013 Underperform 31,00
Morgan Stanley, Doug Hayes
doug.hayes@morganstanley.com
19.09.2014 Underweight 30,80
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
07.05.2015 Buy 48,00
Royal Bank of Canada, Andy Jones
andy.jones2@rbcc.com
26.02.2015 Outperform 49,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
29.01.2015 Neutral 42,00

Aktienkurs

Finanz News

07.05.2015

ÖSTERREICHISCHE POST Q1 2015:

LEICHTER UMSATZANSTIEG, EBIT UNTER VORJAHR, ANSTIEG BEI ERGEBNIS/AKTIE UND CASHFLOW, AUSBLICK 2015 BESTÄTIGT



MEHR

Finanzkalender

06.08.2015 - Zwischenbericht          1. Halbjahr 2015, Veröffentlichung 07:30-07:40

MEHR