Analysen

Empfehlungen von Analysten zur Post Aktie

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Angus Tweedie
angus.tweedie@baml.com 
23.09.2015 Neutral 36,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
30.09.2016 Underweight 33,00
Berenberg, Julia Winarso
julia.winarso@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
30.03.2016 Hold 33,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
30.09.2015 Buy 38,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
27.06.2016 Sell 29,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
30.03.2016 Hold 32,50 
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
27.07.2015 Underweight 40,00
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
13.05.2016 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
19.10.2015 Outperform 36,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
23.11.2016 Equal-weight 34,00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
25.11.2016 Hold 33,50
Royal Bank of Canada, Andy Jones
andy.jones2@rbcc.com
12.04.2016 Outperform 42,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
07.12.2015 Neutral 34,00

Aktienkurs

Finanz News

11.11.2016

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2016

UMSATZ BEREINIGT UM VERKAUF TRANS-O-FLEX STABIL; EBIT-ANSTIEG UM 0,2%; AUSBLICK BESTÄTIGT



MEHR

Finanzkalender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

11.11.2016

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2016

UMSATZ BEREINIGT UM VERKAUF TRANS-O-FLEX STABIL; EBIT-ANSTIEG UM 0,2%; AUSBLICK BESTÄTIGT



MEHR

Finanzkalender

09.03.2017 - Jahresergebnis 2016, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR