Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analysen

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Mark Manduca 
mark.manduca@baml.com 
28.04.2017 Neutral 43,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
31.05.2017 Underweight 34,20
Berenberg, Julia Winarso
julia.winarso@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
30.03.2016 Hold 33,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
16.03.2017 Hold 38,50
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
05.05.2017 Sell 30,00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
25.05.2017 Hold 35,50
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
09.03.2017 Hold 32,50
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@
jpmresearchmail.com
30.01.2017 Neutral 34,75
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
11.11.2016 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
21.06.2017 Neutral 40,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
13.03.2017 Equal-weight 35,80
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
15.05.2017 Hold 39,00
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
12.05.2017 Outperform 40,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
12.05.2017 Neutral 35,00

Aktienkurs

Finanz News

12.05.2017

ÖSTERREICHISCHE POST Q1 2017

ANSTIEG BEI UMSATZ UND ERGEBNIS



MEHR

Finanzkalender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

12.05.2017

ÖSTERREICHISCHE POST Q1 2017

ANSTIEG BEI UMSATZ UND ERGEBNIS



MEHR

Finanzkalender

10.08.2017 - Zwischenbericht 1. Halbjahr 2017, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR