Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analysen

Empfehlungen von Analysten zur Post Aktie

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Angus Tweedie
angus.tweedie@baml.com 
11.02.2016 Neutral 36,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
06.01.2017 Underweight 34,20
Berenberg, Julia Winarso
julia.winarso@berenberg.com 
16.03.2015 Sell 37,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
30.03.2016 Hold 33,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
16.03.2017 Hold 38,50
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
09.03.2016 Sell 29,00  
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
14.03.2017 Hold 33,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
09.03.2017 Hold 32,50 
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
30.01.2017 Neutral 34,75
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
13.05.2016 Buy 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
19.10.2015 Outperform 36,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
13.03.2017 Equal-weight 35,80
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
14.03.2017 Hold 36,00
Royal Bank of Canada, Andy Jones
andy.jones2@rbcc.com
11.08.2016 Outperform 42,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
11.08.2016 Neutral 34,00

Aktienkurs

Finanz News

21.04.2017

POST VERÄUSSERTE TOCHTERUNTERNEHMEN POSTMASTER SRL IN RUMÄNIEN



MEHR

Finanzkalender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

21.04.2017

POST VERÄUSSERTE TOCHTERUNTERNEHMEN POSTMASTER SRL IN RUMÄNIEN



MEHR

Finanzkalender

12.05.2017 - Zwischenbericht 1. Quartal 2017, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR