Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analysen

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Sathish Sivakumar 
sathish.b.sivakumar@baml.com 
28.04.2017 Neutral 43,00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
29.12.2017 Underweight 35,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger matthias.pfeifenberger@db.com 22.11.2017 Hold 34,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
23.02.2018 Hold 40,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
17.11.2017 Sell 34,00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
11.08.2017 Hold 36,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
15.11.2017 Hold 36,50
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@
jpmresearchmail.com
11.12.2017 Underweight 37,75
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
21.09.2017 Hold 40,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
16.04.2018 Neutral 42,00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
15.11.2017 Equal-weight 37,70
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
03.04.2018 Hold 43,00
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
16.04.2017 Sector Perform 41,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
10.08.2017 Neutral 35,00

Aktienkurs

Finanz News

HAUPTVERSAMMLUNG DER POST

19.04.2018

DIVIDENDE BETRÄGT 2,05 EUR PRO AKTIE - NEUER REKORD: ERSTMALS ÜBER 1.000 BRIEFWÄHLER - NEUE ZUSAMMENSETZUNG AUFSICHTSRAT



MEHR

Finanzkalender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

HAUPTVERSAMMLUNG DER POST

19.04.2018

DIVIDENDE BETRÄGT 2,05 EUR PRO AKTIE - NEUER REKORD: ERSTMALS ÜBER 1.000 BRIEFWÄHLER - NEUE ZUSAMMENSETZUNG AUFSICHTSRAT



MEHR

Finanzkalender

19.04.2018 – Hauptversammlung 2018, Messe Wien

MEHR